RudiRudi Sack / Leitung und Geschäftsführung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 11
eMail: r.sack@gll-muenchen.de

 

…………………………………………………………………………………………………………..

Olena Mieshcheriakova / Verwaltung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 10
eMail: o.mieshcheriakova@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Gabi Weiß / Verwaltung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 18
eMail: g.weiss@gll-muenchen.de

 

 

……………………………………………………………………………………………..

weibliche-silhouette-clip-art_434978Aika Urmanbetova / Verwaltung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 17
eMail: a.urmanbetova@gll-muenchen.de

 

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

AMBULANTER DIENST

Jörg Schwinger, Leitung Ambulanter DienstJörg Schwinger / Leitung Ambulanter Dienst

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 12
eMail: j.schwinger@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Steffi_WimmerStefanie Wimmer-Birkmeier / Fachkraft Ambulanter Dienst / “Angehörige”

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 14
eMail: s.wimmer@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………..

CChristoph Bernet / Fachkraft Ambulanter Dienst / “Helfer*innen und Freizeit”

Goethestr. 8
Tel.: 089 / 89 055 98 – 13
eMail: c.bernet@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………….

weibliche-silhouette-clip-art_434978Melanie Schachinger / Fachkraft AD / “Individualbegleitung in Schulen und Kindertageseinrichtungen”

Goethestr. 8,  Tel.: 089 / 89 055 98 – 16
eMail: m.schachinger@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………….

Kathrin Hettich / Fachkraft Ambulanter Dienst / “Helferakquise und Öffentlichkeitsarbeit”

Goethestr. 8
Tel.: 0176 41 579 812
eMail: k.hettich@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………..

jJuli Herrmann / “Expertin für Selbstvertretung”

Goethestr. 8
Tel.: 089 / 89 055 98 – 15
eMail: j.herrmann@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………..

WOHNGEMEINSCHAFTEN

Eva Meyer

Wohnbereichsleitung
Tel. 089 / 716 88 715
eMail: e.meyer@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………….

Anja Krampfl

Leitung WG Neuhausen
80637 München
eMail:a.krampfl@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Michael Metzger

Leitung WG Großhadern
81375 München
eMail: m.metzger@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Jacob Förster

Leitung WG Am Hart
80937 München
eMail: wg-amhart@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Alexander Hammer

Team WG Riem
81829 München
eMail: wg-riem@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Andreas Wieser

Team WG Riem
81829 München
eMail: wg-riem@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Eva_ThalhammerEva Thalhammer

Team WG Riem
81829 München
eMail: wg-riem@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Lukas Mink

Leitung WG Gröbenzell
82194 Gröbenzell
eMail:wg-groebenzell@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Vanessa Lang

Leitung WG Gräfelfing
82166 Gräfelfing
eMail: v.lang@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

WG_DomagkparkBarbara Nieder

Leitung Wohnprojekt Domagkpark
80807 München
eMail: b.nieder@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Max Kramer

Leitung WG Perlach
81737 München
eMail: m.kramer@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………….

Manuel Kuthan

Leitung WG Pullach
82049 Pullach im Isartal
eMail: m.kuthan@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Julius Benz

Leitung WG Sendling
81379 München
eMail: j.benz@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Verena Freymann

Leitung Haus- und Hofgemeinschaft Ludwigsfeld
80995 München
eMail: v.freymann@gll-muenchen.de

 

 

Mitarbeitervertretung (MAV)

Unserer Mitarbeitervertretung gehören aktuell an (von links nach rechts):
Daniela Edele
Stefanie Wimmer-Birkmeier (Vorsitzende)
Eva Thalhammer
Gabi Weiß

Kontakt: mav@gll-muenchen.de